г. Москва, Семеновский переулок, д.15
Официальный представитель по реализации электротехнической продукции

Среди прочих моделей электродвигателей ВА - ВА160S8, о свойствах которой следует рассказать более подробно.

Допустимые сферы использования

Представленная модель получила широкое применение в разных сферах деятельности. Наиболее часто ее заказывают для дальнейшего использования в:

  • энергетике;
  • коммунальном хозяйстве;
  • промышленности.

Устройство активно внедряется в различные установки: вентиляционные и компрессорные системы, насосы, конвейеры и так далее. Функционирование обеспечивается при подключении к сети переменного тока с параметрами: частота 50 Гц, напряжение 360 В. Не предполагается возможность коррекции частоты вращательных движений, совершаемых валом.

Конструкция асинхронного двигателя ВА

Изделие отвечает критериям по взрывобезопасности второй категории, что обеспечивает возможность использования при наличии газовой среды. Базовое исполнение предполагает наличие короткозамкнутого ротора. Главная особенность представленной модели заключается в следующем: конструктивные особенности предупреждают передачу взрыва и продуктов, образующихся в результате происшествия, во внешнюю среду. Стоит обратить внимание на то, каким образом располагается статор и ротор. Оба элемента находятся внутри специального кожуха, обеспечивающего безопасность эксплуатации. Все щели, точки ввода кабеля – герметизированы для исключения неблагоприятных последствий. Для мониторинга состояния мотора конструкцией предусмотрены встроенные датчики. Они обеспечивают контроль температуры подшипников и обмотки. Есть клеммы заземления (они делятся на внутренние и наружные). Они призваны повышать степень безопасности. Предполагается несколько вариантов установки, что зависит от отдельно взятой модели.

Технические свойства электродвигателя

Параметры Значение
Мощность, кВт 7,5В
Номинальная частота вращения, об/мин 750
Мощность, кВт 11
Масса, кг 175
Возврат к списку