г. Москва, Семеновский переулок, д.15
Официальный представитель по реализации электротехнической продукции

Среди товаров, пользующихся особой популярностью, выделяют электродвигатели низковольтные взрывозащищенные. Это взрывозащищенные модели, предназначенные для преобразования электрической энергии. Процесс протекает посредством взаимодействия магнитных полей. Их источниками являются обмотки двух важных элементов: ротора и статора.

Главные особенности низковольтных двигателей

У моделей, относящихся в данную категорию, есть несколько важных преимуществ:

  • умеренная цена, назначаемая на многие модели, продемонстрированные на сайте. Выгода становится очевидной при изучении изделий из каталога;
  • простота конструкции и необременительность технического обслуживания;
  • высокая степень надежности;
  • относительная легкость эксплуатации;
  • допустимость непродолжительных перегрузок;
  • безопасность, которая сохраняется даже при интенсивной эксплуатации.

Главное отличие электродвигателей, входящих в эту группу, заключается в наличии скольжения. По сути, это разность, которая наблюдается между двумя показателями: частотой совершения вращательных движений и скоростью, с которой ротор перемещается вокруг своей оси. Изделия различаются по количеству фаз. Наибольшее распространение получили трехфазные двигатели и многофазные вариации.

Возможности использования взрывозащищенных электродвигателей

Двигатели, которые предлагает наша компания, могут использоваться в самых разнообразных сферах. Наиболее часто их покупают для оснащения промышленных агрегатов. Устройство выступает в роли привода для электрических видов транспорта, а также инструментов, функционирующих за счет электричества. Электродвигатель нередко вводят в системы, предназначенные для автоматизации процессов, в приборы, которые используются в быту, и так далее.

Возврат к списку