г. Москва, Семеновский переулок, д.15
Официальный представитель по реализации электротехнической продукции

Сфера использования двигателей достаточно обширна. Здесь большое значение имеет тип изделия. Двигатели переменного тока способны функционировать в нескольких режимах. Первый из них – двигательный, второй – генераторный. При этом асинхронные виды, как правило, применяются в качестве электродвигателей, а асинхронные варианты выступают в роли генераторов.

Эксплуатация синхронных двигателей

При переводе в двигательный режим эти изделия применяются в промышленной сфере. Их активно внедряют в состав крупных агрегатов, в том числе:

  • приводах поршневых компрессорных установок;
  • устройств, предназначенных для перемещения воздушных масс;
  • гидравлических насосных систем.

Эксплуатация асинхронных электродвигателей

Как правило, эти двигатели применяются в приводах, входящих в состав кранового оборудования. Их вводят в лебедки для грузов, различных видов агрегатов, задействованных в производственных процессах. Среди наиболее распространенных сфер использования двигателей: 

  • рольганговые установки. Под этим термином понимаются роликовые изделия, обеспечивающие перемещение грузов в несыпучей форме;
  • переработка нефти и газа, иные отрасли, где есть риск образования взрывоопасной среды. В данном случае лучше применять взрывозащищенные установки, предлагающиеся в продажу;
  • крановые. Вводятся в состав кранов различных типов (поворотных, передвижных, подъемных). 

Однофазные электродвигатели активно используются в группе технических средств, предназначенных для бытовых нужд.  

Двигатели постоянного тока характеризуются непродолжительным периодом использования. Они включаются в состав приводов, которые отличаются повышенной точностью, где важна плавность регуляции скорости в обширном диапазоне. 

Возврат к списку