г. Москва, Семеновский переулок, д.15
Официальный представитель по реализации электротехнической продукции

Электрические двигатели получили широкое распространение в наши дни и помогли сделать промышленные процессы более простыми. Они включаются в состав многих приборов, в том числе, станков и сложных механизмов. Двигатели постоянно модернизируются и улучшаются, поэтому и сфера использования их увеличивается.

Основная задача заключается в преобразовании электрической энергии в механическое движение.

Какие виды существуют?

На данный момент можно выделить несколько типов. Первый вид – это высоковольтные модели. Они работают при подключении к сетям переменного тока с определенными параметрами: частотой 50-60 Гц и напряжением, варьирующимся в пределах от 3-х до 10 единиц. В список основных особенностей изделий можно отнести:

  • высокий показатель полезного действия;

  • повышенную надежность;

  • достаточно большую рентабельность;

  • минимальное количество подвижных модулей, что гарантирует длительное и бесперебойное использование;

  • легкость эксплуатации.

Изделия активно применяются на предприятиях, работающих в сфере горной добычи. Также их активно эксплуатируют в пищевой и химической отраслях.

Низковольтные электрические двигатели отличаются тем, что их мощность не превышает 1250 единиц. Такие изделия применяются в опасной среде, поэтому дополняются защитой от взрывов. Применение низковольтных приборов позволяет снизить расход электрической энергии. Это универсальный вариант, который отличается своей доступностью. Возможно изготовление под заказ.

Возврат к списку