г. Москва, Семеновский переулок, д.15
Официальный представитель по реализации электротехнической продукции

Элктродвигатели ВА находят применение на производствах, где наблюдается повышенная концентрация взрывоопасных элементов. Предусмотрено несколько уровней защиты, которые действуют при взрывах. Это зависит сугубо от условий, в которых будет использоваться механизм.

Сферы применения двигателя

Модель, представленная в каталоге, предназначена для дополнения приводов. На данный момент эта модель активно приобретается для последующего использования в следующих областях:

  • в горной промышленности;
  • в газовой отрасли;
  • в сфере нефтепереработки;
  • на химических предприятиях;
  • в горной отрасли;
  • в атомной сфере.

Обобщая, можно сказать, что данное устройство может применять там, где велика концентрация взрывоопасных веществ.

Конструктивные особенности ВА100S4

Модель дополнена оболочкой, внутрь которой заключены все элементы двигателя. Она обеспечивает надежную защиту от взрывов. При неблагоприятно стечении обстоятельств весь процесс протекает внутри, во внешнюю среду не распространится, независимо от силы. Проводка и клеммная коробка абсолютно герметичны, что обеспечивает еще большую безопасность агрегата. Могу быть предприняты дополнительные меры, направленные на прочную фиксацию проводов. Они предупредят чрезмерное растягивание, перекручивание. Благодаря превентивным действиям кабель не выдернется из предназначенных для него вводов в процессе использования.

Производственный процесс проходит в полном соответствии с установленными государственными стандартами, что обеспечивает полную безопасность готового устройства. Использовать его можно на высоте, не более 1000 метров над уровнем моря.

Тип двигателя Взрывозащищенный трехфазный
Мощность двигателя 3.0 кВт
Обороты двигателя 1500 об/мин
Входное напряжение 220/380В
Высота до центра вала 100 мм
Диаметр вала 28 мм
Диаметр Р фланца В5 250 мм
Диаметр М фланца В5 215 мм
Режим работы S1 постоянный
Класс изоляции F до 155 °C
Метод охлаждения IC411
Возврат к списку